Гибель мужчины и двух детей в Саратове. Уголовное дело будет переквалифицировано

Оценить

После гибели четырехлетней девочки в результате падения с девятого этажа вместе с отцом и годовалым братом, возбужденное сразу после трагедии уголовное дело будет переквалифицировано. Об этом ИА «Свободные новости» рассказал источник в правоохранительных органах.

В ближайшее время, по словам собеседника, трактовка не будет изменена, потому что перед следователями изначально стояла задача открыть уголовное дело. В данный момент ведущий дело сотрудник СКР ждет от медицинского учреждения пакет документов, официально подтверждающий гибель второго ребенка.

После того, как будет обозначен «весь фронт работы», уголовное дело будет переквалифицировано на более тяжкое - об убийстве двух лиц.

Сегодня, 2 октября, в пресс-службе регионального министерства здравоохранения редакции ИА «Свободные новости» официально подтвердили гибель четырехлетней девочки. По словам представитея ведомства, ребенок скончался в больнице от травм, несовместимых с жизнью. Врачи пытались сделать все возможное, чтобы спаси девочку.

  • Вчера на улице Белоглинской из окна девятого этажа выпал 30-летний мужчина вместе с годовалым сыном и четырехлетней дочерью. Отец и сын от полученных травм скончались на месте, девочку госпитализировали в тяжелом состоянии. Впоследствии ряд СМИ сообщал, что она скончалась в больнице. По версии следствия, трагедии предшествовала ссора мужчины с женой. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство) и частьи 3 статьи 30 (Покушение на убийство).