Смертельное ДТП на Московской. Водителю «Приоры» грозит от пяти до 12 лет лишения свободы

Оценить

Саратовские полицейские завершили расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП, которое произошло утром 18 июля на улице Московской в Саратове. Об этом сегодня, 1 октября, сообщает пресс-служба городского ГУ МВД.

В ведомстве добавили, что 23-летнему водителю Lada Priora предъявили обвинение по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека.

«Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый двигаясь со значительным превышением установленного скоростного режима, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения улиц Комсомольской и Московской в Саратове допустил наезд на 47-летнюю женщину-пешехода, после чего вылетел на полосу встречного движения, где допустил столкновение с троллейбусом», - описали трагедию правоохранители, добавив, что пешеход получила травмы несовместимые с жизнью, а пассажирам троллейбуса оказали медицинскую помощь.

В данный момент материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением прокуроры передали в Волжский районный суд. Теперь обвиняемому грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

  • Около семи утра 18 июля 23-летний водитель автомобиля Lada Priora на большой скорости сбил на пешеходном переходе 46-летнюю женщину. От удара пешехода забросило через лобовое стекло в салон троллейбуса. Пострадавшая скончалась на месте, сбивший ее водитель был госпитализирован. Позже в интернете появилось видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен момент страшной аварии.