Саратовчанка Гасанова стала чемпионкой России по теннису

Оценить
Саратовчанка Гасанова стала чемпионкой России по теннису
Анастасия Гасанова (слева) и Анастасия Фролова. Фото пресс-служба ПИУ им. П.А. Столыпина РАНХиГС

Саратовская теннисистка Анастасия Гасанова стала чемпионкой России. Об этом сообщает пресс-служба Поволжского института управления имени П.А.Столыпина РАНХиГС, в котором учится спортсменка.

Соревнования проводились в Казани в одиночных, парных и смешанных разрядах.

«По результатам каждого направления теннисистка из Саратова завоевала призовые места. Высшую ступень пьедестала в парном женском разряде Анастасия Гасанова получила вместе с напарницей Анастасией Фроловой (Москва). В смешанном разряде Анастасия совместно с Антоном Зайцевым (Москва) заняли второе место. В одиночном женском разряде Анастасия взяла верх над Владой Коваль (Брянск) и заняла третье место», - отмечают в вузе.

Гасанова заметила, что чемпионат стал для неё не только удачным, но и предельно сложным: ей пришлось провести 15 встреч за неделю против серьезных соперников.

«В смешанном разряде вообще думала, что участвовать не буду, но в последний момент мы связались с напарником и решили всё-таки сыграть, - рассказала она. - Обычно парные разряды для меня на чемпионате заканчивались прямо на старте, как-то не ладилось с ними, но в итоге я собрала все медали в этом году, чему безумно рада! В то же время я не опускаю руки, есть к чему стремиться!»