Володин продолжает падение в рейтинге ведущих политиков России

Оценить
Володин продолжает падение в рейтинге ведущих политиков России
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото vvolodin.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам сентября 2019 года расположился на 14-м месте в рейтинге 100 ведущих политиков России. Результаты исследования Агентства политических и экономических коммуникаций опубликовала «Независимая газета».

По сравнению с августом спикер ГД опустился на одну строчку, набрав 6,13 балла и оставшись в группе политиков с очень сильным влиянием. Его с 6,15 балла опередил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина также ухудшила свои показатели в топ-100, опустившись за месяц с 71-го на 73-е место. Она остается в группе политиков со средним влиянием.

Четверка лидеров рейтинга в сентябре не изменилась: первым остается президента Владимир Путин, затем следуют премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации президента Антон Вайно и министр обороны Сергей Шойгу. На пятое место с седьмого поднялся первый замглавы АП Сергей Кириенко, опередивший первого вице-премьера - министра финансов Антона Силуанова и главу «Роснефти» Игоря Сечина.

  • В августе Вячеслав Володин опустился в рейтинге АПЭК с 11-го на 13-е место.