Завтра в Саратовской области открывается сезон охоты на копытных животных и бобра

Оценить
Завтра в Саратовской области открывается сезон охоты на копытных животных и бобра
Фото Анастасия Лухминская

Завтра, 1 октября, в Саратовской области открывается сезон охоты на копытных животных, сообщает пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.

Чиновники напоминают, что в нашем регионе к таким охотничьим ресурсам относятся лось, олень благородный, олень пятнистый и косуля сибирская. Сезон продлится до 31 декабря.

В этот же день открывается охота на бобра. В отношении этого вида действует ограничение: допустима добыча не более двух особей за сезон. Стоимость разрешения составляет 650 (государственная пошлина) и 60 рублей (сбор за пользование объектами животного мира) за одну особь. На бобра разрешено охотиться до конца февраля.

  • В минувшую пятницу в Лысогорском районе были задержаны нарушители правил охоты, которые начали отстрел косули раньше положенного срока. 
  • В августе сотрудники полиции задержали двух браконьеров с тушей лося. Один из нарушителей оказался сотрудником областного комитета охотничьего хозяйства.