Сход недовольных отсутствием горячей воды жителей Энгельса назвали незаконной акцией

Оценить
Сход недовольных отсутствием горячей воды жителей Энгельса назвали незаконной акцией
Валерий Васильев. Кадр видео

Жителям Летного городка Энгельса Саратовской области сообщили о незаконности их схода, посвященного долгому отсутствию горячей воды. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала член совета ТОС «Летка» Лариса Павлова.

«Практически все лето по настоящее время в микрорайоне нет горячей воды. Котельная, оборудование которой требует замены, была закрыта по 27 сентября. К отопительному сезону ничего не готово. В зданиях школы и детского сада нет отопления, дети мерзнут», - передала она.

По словам местной жительницы, 27 сентября в микрорайоне прошел сход-встреча с депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко. Жители пожаловались ему на коммунальные проблемы. После, 29 сентября, состоялась встреча с заместителем главы администрации Энгельсского района Валерием Васильевым. Он объяснил, что тендер на обеспечение работы котельной был разыгран только в августе. Сейчас в поселке работают четыре бригады ремонтников, которые устраняют видимые повреждения сети.

«Мы сделаем все, чтобы запустить котельную первого числа», - заявил он жителям под видеозапись.

В конце встречи с Васильевым одна из местных жительниц подняла плакат, на котором было написано, что у нее в доме течет крыша. К женщине сразу подошел сотрудник полиции и объявил, что это не согласованная с администрацией акция. Павлова отмечает, что во время встречи с Васильевым вокруг собравшихся граждан находилось около 10 полицейских и, по непроверенным данным, сотрудники ФСБ.

Позднее, как сообщила Павлова, председателю ТОС Вячеславу Вольскому позвонил участковый и предупредил, что ему поручено опросить его по поводу незаконной акции.

Редакция ИА «Свободные новости» следит за развитием событий.