В выходные молодой саратовец провалился в лифтовую шахту долгостроя «Капитель-2002»

Оценить
По словам очевидца, полицейскому пришлось применять газовый баллончик, чтобы задержать одного из нетрезвых подростков у дома ЖСК «Капитель-2002».

В субботу, 28 сентября, на известном долгострое ЖСК «Капитель-2002» в Октябрьском районе Саратова произошло ЧП. Об этом сегодня, 30 сентября, редакции ИА «Свободные новости» рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

По словам собеседника, вызов на пульт диспетчера поступил на адрес Чернышевского, 66. Как подчеркнул Юрин, здание находится напротив городского парка. Там 20-летний юноша, который отдыхал в компании, упал в шахту лифта с высоты восьмого этажа.

Специалисты облспаса достали молодого человека с помощью альпинистского снаряжения, до этого оказав ему необходимую помощь. После этого пострадавшего в тяжелом состоянии передали бригаде скорой помощи.

В группе «Саратов онлайн» ВКонтакте появилось описание происшедшего от очевидца.

«Около печально известной недостройки стояла машина СМП (скорой медицинской помощи - прим. ред.), служба спасения и ППС. Мы стали свидетелями госпитализации (не в курсе, правда,парень это или девушка) (...) Рядом была компания выпивших подростков, одного задержали с применением балончика...» - рассказал анонимный автор поста.

В свою очередь в пресс-службе УМВД по Саратову «Свободным новостям» сообщили, что ЧП на доолгострое произошло в 22.05. Пострадавшему 26 лет. В недостроенном здании он находился с компанией приятелей. Их правоохранители доставили в отдел для опроса, но никого не задерживали и никаких спецсредств не применяли.

  • Весной прошлого года ветер повалил забор вокруг долгостроя ЖСК «Капитель-2002» (улица Чернышевского между 3-м Дегтярным проездом и 4-м Волжским проездом), и в опасное здание сразу пробрались дети. Недавно мэрия Саратова через суд доказала отсутствие прав третьих лиц на три земельных участка, необходимых для завершения строительства дома. При этом в ЖСК обнаружились 147 фиктивных дольщиков, квитанции на жилье которым оказались поддельными.
  • В ноябре прошлого года молодежь забралась на крышу этого же недостроенного здания, чтобы запустить фейерверк, и в этот момент девушка упала в вентиляционную шахту. пострадавшая получила серьезные травмы.