Выступление Радаева перед сенаторами заметили федеральные эксперты

Оценить

Дни Саратовской области в Совете Федерации, прошедшие на прошлой неделе, позволили главе региона Валерию Радаеву в очередной раз попасть в исследование «Губернаторская повестка» от фонда «Петербургская политика». Результаты изучения слов и действий глав субъектов РФ аналитики опубликовали на сайте организации сегодня, 30 сентября.

«Выступая в Совете Федерации, предложил меры снижения нагрузки на бюджеты регионов», - описали инфоповод саратовского губернатора авторы материала, поместив Радаева на 12-ю строчку исследования.

  • Выступая перед сенаторами, Валерий Радаев предложил реструктуризировать межбюджетные кредиты области без дополнительных условий с ежегодным погашением. Также он предложил заменить коммерческие кредиты региона бюджетными в размере 17 миллиардов рублей, продлить до 2024 года ограничения на возврат авансовых платежей по налогу на прибыль, зачислять в бюджеты субъектов половину доходов от акцизов на табачную продукцию пропорционально численности населения, досрочно упразднить консолидированную группу налогоплательщиков, открыть экстра-счета в казенном бюджетном учреждении для обеспечения жильем детей-сирот,
  • До выступления губернатора схожие предложения от имени Саратовской области сенаторам зачитал зампред - министр финансов области Вадим Ойкин.