Сюжеты

Жители Саратова о переходе около завода «Тантал»: «Ужас, страшно ходить!»

Оценить
Подземный переход на 2-й Дачной грязный и без освещения.

Жители Ленинского района Саратова неоднократно жаловались на неудовлетворительное состояние перехода около завода «Тантал», который находится на стадии банкротства. В подземном переходе не работает освещение, он часто завален мусором, стены расписаны граффити и местами отходит штукатурка. Как рассказали жители района, после обращения в администрацию из перехода вывезли мусор. По мнению жителей, объект нуждается в ремонте.

«Очень страшно ходить. Тут и пенсионеры, и маленькие детки, и мамы с колясками», – рассказала жительница Саратова.

Ранее администрация Ленинского района рассмотрела обращение жителей, поступившее на электронный ресурс «Яндекс. Район».

«Подземный переход на 2-й Дачной по проспекту им. 50 лет Октября в реестре муниципальной казны не значится. Балансодержателем перехода является ОАО «Тантал». После передачи объекта на баланс администрации района будет проведена инвентаризация и подземный переход будет включен в реестр ремонтных работ», – прокомментировала администрация Ленинского района. В пресс-службе мэрии ИА «Свободные новости» подтвердили эту информацию.

  • Ранее из-за долгов завода «Тантал» перед «СПГЭС» светофор и освещение подземного перехода были отключены. ООО «СПГЭС» заключило договор с комитетом дорожного хозяйства по передаче светофора и его работа была восстановлена.
  • В апреле ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» подало в Арбитражный суд Саратовской области иск о признании ПАО «Тантал» банкротом.
  • Чиновники заявили, что банкротство «Тантала» было ожидаемо, и в тяжелом состоянии завода виновато его руководство.
  • Из-за долгов руководства предприятия по зарплате возбуждено уголовное дело.