Филиал Генпрокуратуры и окружной кассационный суд дадут Саратову 600 рабочих мест

Оценить

В Саратове вместе с окружным кассационным судом также появится представительство Генеральной прокуратуры. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем интервью о предварительных итогах текущего года. Запись беседы разместили сегодня, 28 сентября, на YouTube-канале ГТРК «Саратов».

«Масштабное событие для области — создание окружного кассационного суда в Саратове на 13 регионов. География огромная — от Нижнего Новгорода до Московской области. Это событие, особенно для Саратова, потому что у нас старейшая юридическая школа, одна из самых известных в России. Имея такую школу, имея научную школу, крайне важно, чтобы ребята получили возможность самореализации, а самореализация — это работа, в том числе, кассационном суде, это работа в подразделении Генеральной прокуратуры, которое будет создано в Саратове для того, чтобы осуществлять ведение судопроизводства и участвовать в процессе. Вот это все вместе — движение по пути развития для Саратовской области, возвращение позиций и укрепление межрегионального центра. И для региона это очень ответственно: рабочие места, причем большое количество рабочих мест, порядка шестисот», - проинформировал спикер ГД, отметив, что в этом направлении региону еще многое предстоит сделать.

  • Ранее сообщалось, что деятельность по рассмотрению кассационных жалоб по административным, гражданским и уголовным делам Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове начнет с 1 октября.
  • Перенос судебной инстанции в Саратов инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
  • Приказ о создании Первого кассационного суда в Саратове 29 июля прошлого года подписал президент РФ Владимир Путин. Также глава государства назначил судей в базирующийся в Саратове окружной кассационный суд. Указом главы государства на должность председателя суда утвержден Николай Подкопаев. Ирина Поволоцкая, Сергей Сундуков и Татьяна Радченко назначены заместителями председателя суда.