Главврач детской больницы об очереди на УЗИ: Вместо плановых 45 пациентов принимаем 250

Оценить
Главврач детской больницы об очереди на УЗИ: Вместо плановых 45 пациентов принимаем 250
Главврач саратовской детской инфекционной больницы №5 Вера Харитонова. Фото Анастасия Лухминская

Поликлиника №3, которая находится в доме №40 на улице Московской, принимает после объединения около 250 пациентов в неделю, нуждающихся в обследовании УЗИ. Об этом сегодня, 27 сентября, рассказала корреспонденту «Свободные новости» главврач детской инфекционной больницы №5 Вера Харитонова.

Она уточнила, что на 9 тысяч детей, которые обслуживает медучреждение, полагается один врач УЗИ. Он может принять 40-45 детей в неделю.

«В нашей поликлинике работает три врача УЗИ, мы планируем, что они принимают около 150 пациентов по талонам. Еще столько же приходят без талонов, с острой болью или необходимостью получить срочные результаты исследования», - сказала она.

Главврач также отметила, что записаться к врачу можно через портал «Госуслуги», лично или по телефону.

На вопрос корреспондента о том, сколько врачей УЗИ принимали в присоединенной поликлинике, она ответила, что там такого специалиста в момент объединения не было.

«Очередь в поликлинику по утрам всегда есть. Кто-то пришел на процедуры, кто-то ко врачу или в регистратуру. Не может такого быть, чтобы всем в этой очереди было нужно только на УЗИ!» - подчеркнула Харитонова.

  • Родители рассказали в соцсетях, что вынуждены стоять в огромных очередях, чтобы записать ребенка на обследование УЗИ в детской поликлинике №3 Волжского района Саратова. 
  • Борьба активистов движения «Родительский надзор» за восстановление саратовской детской инфекционной больницы №6 и восстановление работы в полном объеме детской поликлиники №10 Волжского района Саратова продолжается с января этого года.