Родители об оптимизации системы здравоохранения в Саратове: Запись на УЗИ заканчивается раньше, чем желающие

Оценить

В детской поликлинике №3 Волжского района Саратова, расположенной по улице Московской в доме №40, родители вынуждены стоять в огромных очередях, чтобы записать ребенка на обследование УЗИ. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщают участники группы «Родительский надзор» в соцсети Facebook.

«Люди приходят к зданию задолго до открытия, занимают очередь ещё на улице, потом в регистратуре и, если повезёт, заветный «талончик» будет в руках. Везёт не всем. Запись заканчивается гораздо раньше, чем желающие. По телефону записаться невозможно от слова совсем. Дозвониться удаётся единицам», - пишет одна из участниц группы.

По ее словам, медицинское учреждение обслуживает около 10 тысяч детей, поэтому попасть на прием специалиста УЗИ очень сложно. В поликлинике прошла реорганизация, после которой два медицинских учреждения объединили. Жительница Саратова отмечает, что после объединения больниц работа организована плохо.

«Хуже, чем сейчас, дела с медицинской помощью не обстояли никогда», - пишет она.

Женщина обращается к родителям и просит их не быть равнодушными, писать жалобы в минздрав по каждому случаю невозможности получения медицинской помощи.

Корреспонденту «Свободных новостей» пока не удалось получить официальный комментарий регионального минздрава по этому вопросу.

  • Борьба активистов движения «Родительский надзор» за восстановление саратовской детской инфекционной больницы №6 и восстановление работы в полном объеме детской поликлиники №10 Волжского района Саратова продолжается с января этого года.
  • В июне активисты напрямую обратились к председателю ГД Вячеславу Володину со своими требованиями, и он пообещал разобраться с проблемой «в течение дня».