Ершовец предстанет перед судом за разбой, изнасилование, кражу и грабеж

Оценить

В Ершове перед судом предстанет 42-летний мужчина, которого подозревают в краже, грабеже, разбое и изнасиловании. Об этом сегодня, 27 сентября, информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следователей, в середине июня в ночное время ранее судимый мужчина, воспользовавшись тем, что дверь не заперта, вошел в один из домов Ершова. Оттуда он похитил планшет, сим-карту, флеш-карт, зарядное устройство и пачку сигарет. После этого мужчина скрылся. Через несколько дней он также незаконно проник в одно из частных домовладений. Оттуда он похитил 3,3 тысячи рублей. На шум проснулся один из жильцов, увидев которого вор скрылся.

Также вечером 28 июня мужчина в состоянии алкогольного опьянения увидел в окнах частного дома 17-летнюю девушку.

«Воспользовавшись этим, злоумышленник, желая скрыть свою внешность, накинул на голову капюшон толстовки и незаконно проник в дом, двери которого были не заперты, так как несовершеннолетняя ждала возвращения брата. Войдя в жилище мужчина, угрожая применением насилия, используя при этом в качестве оружия нож, совершил хищение денежных средств в сумме 500 рублей. Затем, применив насилие к 17-летней девушке и угрожая ей убийством, совершил ее изнасилование, после чего скрылся с места преступления. О произошедшем потерпевшая сообщила в полицию», - отметили в следственном управлении.

Полицейским удалось задержать подозреваемого, который на предварительном следствии полностью признал свою вину. По ходатайству следователя мужчину заключили под стражу. Уголовное дело передано в суд.