Энергетики подключили к отоплению в Саратове 144 объекта

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает подключать объекты по заявкам к отоплению в Саратове по зоне своей ответственности. По данным на утро, 27 сентября, подключено 144 объекта, из которых 130 учреждений соцсферы, 12 организаций и два жилых дома в соответствии с поданными заявками.

Энергетики отмечают, что завершающиеся работы на тепловых сетях не влияют на сроки подключения домов к отоплению. Энергообъекты технологически готовы к подаче теплоресурса. Все необходимые для этого ремонтно-подготовительные мероприятия выполнены, состояние оборудования и персонала позволяют обеспечивать тепловые нагрузки и подачу энергии. Время подключения отопления по конкретным зданиям зависит от оперативности работы персонала, обслуживающего, в частности, внутридомовые тепловые сети.

Одним из главных оснований для подключения отопления является заявка от руководителя соответствующей организации или управляющей компании в адрес Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», к которой должен быть приложен пакет документов, подтверждающий готовность коммуникаций абонента к приему тепла и отсутствие задолженности за потребленный тепловой ресурс. В случае наличия задолженности – график ее погашения. Энергетики обращают внимание, что заявка на подключение также подтверждает согласие клиента на вставление счета за потребление тепла с момента подключения.

Заявки принимаются с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00 по адресу: Саратов, улица Чернышевского, 122 в офисе Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Кабинет 100. Телефон: 8(8452)24-51-53.