В Москве суд отпустил из-под стражи еще одного участника «московского дела»

Оценить

Басманный суд Москвы отпустил из-под стражи Алексея Миняйло, сообщает сегодня, 26 сентября, РИА Новости. Его обвиняют в участии в массовых беспорядках на несанкционированном митинге 27 июля в Москве.

Ранее следователь попросил суд перевести обвиняемого из СИЗО под домашний арест. Представитель прокуратуры поддержал позицию следователя. Миняйло был последним фигурантом дела, которого держали в СИЗО по обвинению в массовых беспорядках.

  • Пресненский районный суд Москвы отправил под стражу на два месяца Ивана Подкопаева, Кирилла Жукова, Самариддина Раджабова, Алексея Миняйло и Егора Жукова по делу о массовых беспорядках во время акции 27 июля в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Все пять мужчин обвинялись по статье об участии в массовых беспорядках.
  • Волонтер штаба Любови Соболь был арестован четвертым. За Миняйло готовы были поручиться политолог Екатерина Шульман, журналистка Екатерина Винокурова и телеведущая Татьяна Лазарева. Он рассказал, что хотел участвовать в акции, но его задержали еще до начала мероприятия.
  • Всего по уголовному делу о беспорядках, возбужденному после акции 27 июля, проходили 14 человек.