Саратовский охранник на первом дежурстве убил напарника и сбежал

Оценить

В Саратове охранник поругался со своим пожилым напарником и убил его ударом кулака, сообщает сегодня, 26 сентября, пресс-служба СК СКР по региону.

По версии следствия, утром 15 сентября двое охранников одной из фирм в Волжском районе города заступили на суточное дежурство. В тот же день начальник представил им 37-летнего коллегу, сообщив, что тот будет работать с ними.

С наступлением ночи один из мужчин ушел спать, а двое других, в том числе новый сотрудник, продолжили общаться. Около двух часов ночи между коллегами завязалась ссора.

Для выяснения отношений оппоненты вышли в коридор, и там 37-летний мужчина нанес 59-летнему удар кулаком по голове. Пожилой человек упал на пол и признаков жизни более не подавал. Нападавший разбудил третьего охранника, рассказал ему о случившемся и вызвал бригаду скорой помощи.

С полученными травмами пострадавшего госпитализировали, но 20 сентября он скончался в больнице от тупой травмы головы.

«В настоящее время проводится следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Органами полиции выполняется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление местонахождения подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили следователи.