Перед аварийной посадкой лайнера в барнаульском аэропорту пожарные учились тушить самолеты
Оценить
Вчера, 25 сентября, в аэропорту Барнаула, до аварийной посадки самолета Boeing 767 авиакомпании Azur Air, краевое управление МЧС провело учения по борьбе с последствиями схожего происшествия. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства по Алтайскому краю.
Учения состоялись за несколько часов до реального происшествия. По легенде тренировки, пожарные отрабатывали ситуацию, когда самолет вылетел из аэропорта и попал под удар молнии, вернулся на ВПП, но повредил при приземлении баки с горючим. В результате пассажиры и шесть членов экипажа оказались заперты в задымленном горящем лайнере.
На учениях работали более 120 пожарных, было задействовано 30 единиц техники.
- Вчера в аэропорту Барнаула у Boeing 767 при посадке загорелась стойка шасси. На борту самолета, который летел из Камрани, находился 331 пассажир, за медпомощью обратились 20 человек.