За отказ зайти в камеру балашовский заключенный получил два года колонии строгого режима

Оценить

В Балашове одному из заключенных вынесли приговор за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения, сообщает сегодня, 25 сентября, пресс-служба СУ СКР по региону.

Следователи проинформировали, что утром 26 апреля в одном из исправительных учреждений Балашова сотрудники провели обыск в одной из камер. На время обыска осужденных вывели в коридор. После завершения обыска им предложили вернуться в камеру, но один из осужденных, чтобы «показать свое пренебрежение к персоналу учреждения и выказать превосходство над ними», отказался возвращаться. С грубой нецензурной бранью он высказал в адрес младшего инспектора угрозу применения насилия и этим дезорганизовал деятельность учреждения.

Высказанные угрозы были зафиксированы камерами видеонаблюдения. Противоправные действия мужчины пресекли сотрудники исправительного учреждения.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщили следователи.