Саратовские чиновники решили потратить 7,3 миллиона на проекты реконструкции двух скверов

Оценить
Саратовские чиновники решили потратить 7,3 миллиона на проекты реконструкции двух скверов
Сквер на улице Марины Расковой. Фото Архив fn-volga.ru

Администрация Заводского района Саратова планирует потратить в общей сложности порядка 7,3 миллиона рублей на разработку проектной документации по реконструкции сквера имени Гагарина Ю.А. и сквера по улице Расковой. Соответствующие тендеры сегодня, 24 сентября, были объявлены на портале «Госзакупки».

Источником финансирования выступает бюджет Саратова. В случае со сквером Гагарина, расположенном в Комсомольском поселке, начальная (максимальная) цена контракта установлена в размере 3,8 миллиона рублей. На проект реконструкции сквера по улице Расковой хотят потратить не более 3,5 миллиона рублей.

Согласно конкурсной документации, в проект благоустройства сквера имени Гагарина подрядчику, в числе прочего, необходимо будет в обязательном порядке включить открытую сцену для проведения массовых мероприятий, зону для парковки автомобилей, мини-гольф, аттракционы, спортивную коробку для командных игр, скейт-парк и велодорожки.

Что касается сквера имени Расковой, то в проектной документации должна быть учтена, в частности, необходимость общественного туалета, наличия автоматического полива территории, зоны для настольных игр, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий.

Оба проекта должны быть разработаны в 30-дневный срок с момента заключения контрактов, но не позднее 31 декабря. Электронные аукционы, по итогам которых должны определиться подрядчики и итоговая стоимость их услуг, запланированы на 4 октября.