Глава комиссии РПЦ по делам семьи отучил ребенка от мата, «дав по роже»

Оценить
Протоиерей Дмитрий Смирнов предложил свои услуги в избиении ругающихся детей.

Глава патриаршей комиссии РПЦ по делам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов поделился своим мнением и опытом того, как можно быстро и надолго отучить человека ругаться матом. Об этом пишет «Интерфакс».

Отвечая на вопрос воспитанников детского дома «Павлин», священнослужитель подчеркнул, что «это очень просто». Он упомянул, что один из его подопечных мальчиков однажды при нем использовал нецензурную лексику.

«Я ему дал по роже, и вот он уже пять лет не ругается», - заявил протоиерей.

Он добавил, что это эффективный способ, но лучше обойтись без него.

«Я могу помочь: дать по морде - и все, лечится мгновенно», - пошутил отец Димитрий.

Глава патриаршей комиссии призвал подростков отказаться от ругательств. На его взгляд, мат – это сквернословие, а употреблять скверные слова не нужно, «когда в русском языке 500 тысяч слов прекрасных - они созданы для поэзии».

По мнению священнослужителя, «ругаться - это любой болван может, это не трудно», а научиться поэзию понимать или самому сочинять стихи гораздо сложнее.

«Лучше стихи сочинять, чем говорить на языке, на котором говорит всякая пьянь, ворье, наркоманы, которые ничего не могут создать, - только могут все портить», - заметил Протоиерей.

  • Ранее протоиерей Дмитрий Смирнов вызвал резонанс в обществе и СМИ своим сравнением умственных способностей мужчин и женщин. По его словам, в своей массе мужчины умнее женщин.