Трассу Саратов-Тамбов асфальтировали в проливной дождь. Видео

Оценить

Вчера, 22 сентября, один из саратовских водителей заснял процесс ремонта трассы между Саратовом и Тамбовом, когда дорожники клали асфальт прямо под проливным дождем. Об этом сообщили пользователи ВКонтакте в группе «Саратов онлайн».

На представленных видеозаписях видно, что во время непогоды одну из полос трассы покрывают асфальтом, укладывая его на мокрую поверхность. От горячего покрытия поднимается густой пар.

«Укладка асфальта в Аткарском районе, трасса Саратов-Тамбов. Как обычно в дождь, по «новым ГОСТам» так асфальт «лучше липнет» к дорожному полотну. В сухую и жаркую погоду ума не хватает это делать, видимо!» - возмутился автор видеосъемок.

  • В начале июня этого года пользователи соцсети ВКонтакте сняли на видео, как дорожники во время грозы укладывают асфальт на дорогу, полностью залитую потоком воды. Авторы ролика не указали, на какой улице Саратова они зафиксировали нарушение, но в кадрах видно, что речь идет о кольцевой развязке у стадиона «Волга». Позднее в администрации Саратова поблагодарили бдительных граждан, пообещав заставить нерадивого подрядчика перекладывать дорожное покрытие заново.
  • Несколько лет назад в Красноармейске ремонтировали проезжую часть улицы, укладывая асфальт прямо в грязь и на старое неснятое покрытие.