Саратовцы просят главного полицейского города убрать из их дома «шинок»

Оценить

Горожане попросили главу управления МВД Саратова Андрея Чепурного помочь им убрать «шинок» из дома №7а на улице Усть-Курдюмской в поселке Юбилейном. Свое обращение местные жители разместили 20 сентября на портале «Лица губернии».

Саратовцы пожаловались, что точка ночной торговли спиртным «уже давно отравляет жизнь» жителям дома. Они также отметили, что ранее магазин назывался «24 градуса», но когда силами полиции коммерсантам приостановили лицензию, они «в тот же день они просто поменяли вывеску и продолжили торговлю спиртным с 21.00 до 9.00».

«Теперь они называются «Радуга». Клиенты этого заведения пьют, ходят в туалет, орут, дерутся, оставляют горы мусора - и все это у нас под окнами. Жить невозможно. Мусор никто не убирает, живем как на помойке. Помогите убрать шинок, пожалуйста, мы ощущаем полное бессилие», - обратились горожане к правоохранителю.

  • В начале этой недели правительство РФ «концептуально поддержало» идею депутатов Госдумы запретить продажу алкоголя в мини-барах, расположенных в жилых домах.
  • Законопроект предполагает запретить торговлю алкоголем ресторанам, барам и кафе в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если площадь зала обслуживания заведения не превышает 20 квадратных метров.
  • Ранее саратовцы также высказывали недовольство мини-барами и алкомаркетами, работающими в многоквартирных жилых домах. О закрытии точек продажи спиртного говорилиобщественница Наталья Королькова, депутат от ЛДПР Станислав Денисенко и депутат от КПРФ Александр Анидалов.