Саратовская мэрия проверяет бизнес на соблюдение правил благоустройства

Оценить
Саратовская мэрия проверяет бизнес на соблюдение правил благоустройства
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 20 сентября, начальник управления муниципального контроля администрации Саратова Андрей Марусов совместно с другими чиновниками и членами общественной палаты города провел рейд по контролю за соблюдением правил благоустройства.

Первой точкой в маршруте инспекции стала автомойка «Мой до дыр», расположенная в Новосоколовогорском поселке. Здесь, по мнению проверяющих, арендаторы не следят за внешним видом здания, фасад которого нуждается в ремонте. Также в неудовлетворительном состоянии находится и часть прилегающей десятиметровой зоны. В ходе беседы с предпринимателем выяснилось, что предостережение мэрия уже выносила и, в случае если через месяц проблема не будет решена, на владельца мойки наложат административный штраф.

Следующей точкой в маршруте проверяющих стала автомобильная стоянка, расположенная на улице Бардина в Ленинском районе. Здесь проверяющие обнаружили неокрашенный забор, нашли мусор на прилегающей территории и указали на отсутствие асфальтированного подъезда. Вопрос с подъездными путями было рекомендовано решить и магазину «Красное и белое», расположенному по соседству.

Марусов побывал и на газозаправочной станции, расположенной на улице Панфилова. Состояние объекта вызвало негодование со стороны проверяющих, но после встречи с владельцем объекта выяснилось, что в данный момент проходит процедура купли-продажи и регистрации.

«Мы не планируем здесь дальнейшее размещение заправки. Уже через пять дней ее здесь не будет», - отметила представитель будущего собственника.

Подводя итоги рейда, начальник управления муниципального контроля мэрии заявил, что перед властями города не стоит цель наказывать предпринимателей.

«Наша главная задача - не наказание, а чтобы предприниматель почувствовал и понимал всю свою ответственность, в том числе и за благоустройство», - отметил Марусов.