Панков ответил на обвинение в неспособности вернуть балаковцам пешеходный переход

Оценить
Панков ответил на обвинение в неспособности вернуть балаковцам пешеходный переход
Депутат Госдумы Николай Панков. Фото Анастасия Лухминская

В Балакове разрабатывается проект по внесению изменений в организацию дорожного движения возле моста Победы и по установке светофора, сообщили ИА «Свободные новости» в региональном отделении «Единой России» со ссылкой на администрацию Балаковского района.

Речь идет о перемещении пешеходного перехода через проспект 30 лет Победы в Балакове возле моста к остановке общественного транспорта. В «ЕР» отмечают, что перед участком, куда предлагается вернуть переход, вливается дополнительный поток транспорта с двух параллельных дорог. На участке, где переход расположен в настоящее время, по мнению партийцев, движение менее интенсивное.

«Вопрос решается с участием жителей, местной власти, ГИБДД. Понимаю нетерпение жителей, мы обсуждали эту проблему на встречах. Но поток транспорта на этом участке очень большой – фактически мост «разгрузил» дороги по всему Балаково. Решение нужно принимать взвешенно, продумать все, чтобы обеспечить безопасность людей, не затруднить дорожное движение», - прокомментировал депутат Госдумы, лидер саратовского реготделения «ЕР» Николай Панков.

  • Комментарий от партии поступил в редакцию после публикации сообщения о театрализованном одиночном пикете, который провела балаковская общественница Надежда Познякова. Она устроила поминки по пешеходному переходу, который после открытия моста Победы перенесли от остановки общественного транспорта на менее удобный для переходов участок. Познякова обратила внимание, что депутат ГД Николай Панков обещал обеспечить возвращение перехода, но этого так и не произошло.