Песков не стал комментировать пост дочери об Устинове и его удаление с сайта «Эха Москвы»

Оценить
Песков не стал комментировать пост дочери об Устинове и его удаление с сайта «Эха Москвы»
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото Пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать публикацию своей дочери о приговоре актеру Павлу Устинову, которая позже была удалена. Об этом сегодня, 19 сентября, пишут РИА Новости.

«Мы не знакомимся с каждым постом каждого блогера, не делали это до сих пор и не имеем в виду делать дальше. Не считаю возможным вообще комментировать какие-то публикации моей дочери. Часто с ними не соглашаюсь, часто соглашаюсь, но в данном случае не считаю возможным для себя это комментировать», - сказал журналистам Песков.

  • Вчера сайт радиостанции «Эхо Москвы» в блогах опубликовал пост дочери пресс-секретаря президента Елизаветы Песковой, где та заподозрила силовиков в попытках переворота. Кроме того, она назвала обвинения в адрес актера «абсолютным безумием и абсурдом». Через некоторое время пост удалили из раздела блогов. «Может, эта абсурдная несправедливость и беспредел со стороны силовиков, одна из попыток совершить что-то наподобие переворота, против главы государства, в том числе? Ведь, наблюдая за происходящим, находясь в здравом уме, начинаешь сомневаться в том, что все это делается с ведома и согласия президента», - писала Пескова.
  • Устинов стал фигурантом уголовного дела из-за того, что сержант ОМОНа Росгвардии Александр Лягин заявил о закрытом вывихе плеча, который, по его словам, он получил из-за сопротивления, якобы оказанного Устиновым при задержании.
  • Деятели культуры, шоу-бизнеса и журналисты массово выступили в поддержку Павла Устинова, который был задержан в день акции протеста против недопуска независимых кандидатов до выборов в Мосгордуму.