Депутат просит мэрию Саратова проверить безопасность учеников школы №54

Оценить
Депутат просит мэрию Саратова проверить безопасность учеников школы №54
Депутат Евгений Чернов. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 19 сентября, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по промышленности депутаты обратились к главе комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Геннадию Свиридову с рядом частных вопросов.

Депутата Виктора Маркова интересовало, будут ли до конца текущего года заасфальтированы тротуары, расположенные вдоль улицы Соколовой в районе «второго Пентагона».

«Я записал ваше обращение, эту работу мы проведём, в том случае если у нас останутся средства и силы», - отметил Свиридов.

Депутат Александр Янклович попросил установить в поселке Зональный автобусную остановку. По его словам, павильон будет востребован школьниками.

«Давайте установим остановочный павильон, чтобы наши дети могли от дождя прятаться», - добавил Янклович.

«Директор МУП «Центр размещения рекламы» Николай Годунов, в чьем ведении находится этот вопрос, сказал, что постарается в этом году изыскать средства и установить там остановочный павильон», - отметил Свиридов.

В свою очередь депутат Евгений Чернов попросил чиновника провести проверку доступности тротуаров по пути в среднюю школу №54.

«Эта школа принимает детей, которые проживают в районе автовокзала и на территории Фрунзенского района. На учебу они ходят пешком от автовокзала в сторону Стрелки по левой стороне. Там возле дома №18 местные жители захватили территорию, но на каком основании они это сделали, неясно. Проверьте, пожалуйста, там реально небезопасно», - пояснил Чернов.