В Москве согласовали митинг в поддержку фигурантов «московского дела»

Оценить

Продолжение темы: Мэрия столицы перенесла митинг в поддержку фигурантов «московского дела» на 29 сентября

Мэрия Москвы согласовала митинг в поддержку фигурантов «московского дела» на 28 сентября. Заявку на его проведение подала незарегистрированная Либертарианская партия России. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщает «Интерфакс».

Акция протеста пройдет на проспекте Академика Сахарова. Ее планируются провести с 15.00 до 17.00. Организаторы ожидают 20 тысяч участников.

«Нам только что согласовали митинг на Сахарова. Ранее по этой же заявке мы получили отказ. Но, как и с митингом «За Голунова», власть переиграла свой ответ. Это значит, что 28 сентября мы проведем там митинг в поддержку жертв «московского дела», «дела ФБК» и всех политзаключённых», - сообщил в своем Telegram-канале активист партии Михаил Светов.

Журналисты напомнили, что ранее мэрия отказывала члену политсовета московского отделения Партии перемен Эльвире Вихаревой и другим оппозиционерам в согласовании аналогичных акций каждые выходные, начиная с 10 августа. Большую часть заявок не согласовывали из-за уже запланированных в центре Москвы мероприятий и предлагали перенести протестные акции в Марьино.