«КВС» закончит перекладывать коммуникации под проспектом Кирова 12 октября

Оценить
«КВС» закончит перекладывать коммуникации под проспектом Кирова 12 октября
Пресс-секретарь ООО «КВС» Михаил Сычев. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 19 сентября, на площадке Общественной палаты Саратовской области заинтересованные лица обсудили опасность срыва сроков реконструкции проспекта Кирова из-за параллельных работ «Концессии водоснабжения - Саратов».

Председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадия Свиридова насторожил тот факт, что «КВС» все еще проводят замену водопровода на большей части проспекта.

«Но я надеюсь, они отдадут нам оставшиеся два квартала», - сказал он.

Член Общественной палаты Михаил Волков сообщил, что собственники бизнеса на проспекте делились схожими опасениями — они также видят возможность срывы сроков. Он отметил, что подрядчику пока не отдают площадку, КВС продолжают работать на проспекте. В этой связи возникает вопрос, будет ли соблюден график и завершится ли реконструкция до 15 октября.

«Договорные работы заканчиваются 12 октября. Больших неудобств создавать не будем», - заверил пресс-секретарь «КВС» Михаил Сычев.

Член ОП Владимир Незнамов возмутился, что работы на проспекте ведутся слишком неспешно.

«Весь город перекопан, и когда горожане наблюдают сидящих, лежащих, курящих людей. Это вызывает возмущение. … Зимой не можем ходить по улицам, потому что снег не чистят, а летом не можем ходить, потому что город весь перекопан. Возникает вопрос — как здесь жить, в этом городе? Потому люди и уезжают», - заявил он.

  • Ранее прокурор города заявил, что при реконструкции были допущены нарушения правил благоустройства и в этой связи ведомством подготовлено представление.