Комитет по архитектуре не будет выдавать разрешений на строительство в Саратове

Оценить
Комитет по архитектуре не будет выдавать разрешений на строительство в Саратове
Замглавы администрации Саратова по архитектуре Антон Корнеев. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 19 сентября, на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Саратовской городской думы замглавы администрации города по архитектуре Антон Корнеев представил депутатам проект решения гордумы о перераспределении полномочий между комитетами мэрии.

Изменение предполагает объединение полномочий в сфере землепользования и градостроительства путем выведения из состава комитета по градостроительству и архитектуре администрации управления градорегулирования. Оно будет введено в состав комитета по управлению имуществом Саратова.

«Выдача разрешений на строительство будет происходить в режиме одного окна», - обосновал изменения Корнеев.

В состав комитета архитектуры же войдет управление по наружной рекламе и художественному оформлению. Все изменения произойдут пределах имеющейся штатной численности, дополнительных затрат из бюджета не потребуется.

Депутат Евгений Чернов спросил, почему столь важные изменения принимают в такие сжатые сроки. Корнеев не согласился, что это было сделано быстро. Работа, по его словам, уже велась длительное время в течение этого года. Проект же был внесен главой города Михаилом Исаевым. Чернов пожелал видеть на заседании главного архитектора города, чтобы задать ему вопросы по перераспределению полномочий, Корнеев ответил, что Виталий Желанов на сегодняшнее заседание не явился, так как находится в командировке.