Письма в защиту фигурантов «московского дела» подписали саратовские учителя и священник

Оценить

Несколько учителей из Саратова и области, а также один православный священник из областного центра подписали открытые письма в защиту фигурантов «московского дела».

Под открытым письмом учителей по состоянию на сегодняшнее утро, 19 сентября, стоит более двух тысяч подписей. В том числе его подписали шестеро жителей нашего региона:

- А.В. Бирбраер, учитель информатики, Саратов;

- С.Н.Бокова, учитель, Саратов;

- С.Д. Якубов, бывший учитель физики, Букатовская средняя школа, с.Букатовка, Саратовская область;

- Л.В. Реброва, учитель русского языка и литературы, г. Саратов;

- В.Н.Юхин, учитель истории и обществознания, школа села Ключи Базарно-Карабулакского района Саратовской области;

- Н.Т.Соколова, г.Саратов, пенсионерка, заслуженный учитель РФ.

Открытое письмо от священников РПЦ пока поддержал один представитель Саратовской епархии - иерей Андрей Мизюк, служащий в храме преподобного Серафима Саровского в Саратове. Всего под этим письмом стоит 117 подписей.

  • Письма в защиту фигурантов «московских дел», в том числе осужденного на 3,5 года лишения свободы актера Павла Устинова подписали представители различных профессиональных сообществ.
  • Деятели культуры, шоу-бизнеса и журналисты массово выступили в поддержку Павла Устинова. Кроме учителей и священников, за фигурантов выступили российские медики. О невиновности актера Павла Устинова заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, а дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета Пескова написала пост, в котором предположила, что дело Павла Устинова похоже на попытку силовиков устроить госпереворот. Позднее с сайта радиостанции «Эхо Москвы» этот пост был удален.
  • Петиция к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с требованием освободить актера Павла Устинова в настоящее время набрала на сайте Change.org более 131 тысячи подписей.