ЧП в филармонии. Подрядчик Александр Исаев отказался комментировать гибель рабочего

Оценить
Министр культуры региона Светлана Краснощекова находится на пути в Москву и просит журналистов обращаться к подрядчику.

Сегодня, 5 декабря, примерно в 14.00 сотрудник компании-подрядчика, осуществляющей реконструкцию Саратовской филармонии, погиб при падении со строительных лесов. Предварительной версией трагедии стало нарушение техники безопасности на объекте. 

Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова, ей до сих пор не известны все обстоятельства случившегося. 

«Я ничего не могу сказать, потому что еду в поезде в Москву. Я на месте событий не была, это без меня произошло. Я получаю информацию из интернет-изданий. Там генеральный подрядчик есть, он отвечает за технику безопасности и за все работы», - пояснила министр. 

В свою очередь руководитель подрядной организации, депутат Саратовской городской думы Александр Исаев не пожелал комментировать ЧП на подотчетном объекте, где произошла трагедия. 

«Давай потом, а!», - произнес собеседник на просьбу дать комментарий и бросил трубку. 

В свою очередь руководитель следственного отдела Следственного комитета по Фрунзенскому району города Саратова Владимир Савин сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости», что по его приказу на место гибели рабочего уже направленна следственная группа.