Власти Саратова кардинально изменят маршрут автобуса №6 из-за ремонта моста

Оценить
Власти Саратова кардинально изменят маршрут автобуса №6 из-за ремонта моста
Фото Роман Пятаков

Из-за закрытия на ремонт Трофимовского моста, расположенного в Ленинском районе Саратова, кардинально меняется маршрут движения автобуса №6. Об этом заявил директор МУК «Транспортное управление» Сергей Бровкин на состоявшемся сегодня, 18 сентября, заседании районного актива.

«Пересечение железнодорожного полотна автобусами маршрута №6 будет осуществляться через путепровод на 3-й Дачной. Далее в направлении Техстекло автобусы будут двигаться по улице Шехурдина, через кольцо СНИИМ, до пересечения с улицей 2-й Прокатной. После выезда на 2-ю Прокатную автобусы будут идти до дворца «Техстекло» по улицам: Измайлова, Загороднева, Ломоносова, возвращаться на улицу Загороднева и заканчивать маршрут на конечном остановочном пункте троллейбуса №5 на улице Зеркальной. В обратном направлении движение будет осуществляться по улицам: Зеркальной, 2-й Прокатной и Шехурдина до путепровода на 3-й Дачной», - отметил Бровкин.

Говоря об изменении троллейбусного маршрута №5, директор МУК «Транспортное управление» заявил, что его планируется продлить до улицы Буровой с движением по проспекту 50 лет Октября и улице Панфилова.

Отдельно Бровкин добавил, что после закрытия движения через Трофимовский мост, на автобусном маршруте №6 будут работать 40 автобусов большой вместимости с интервалом в 5-10 минут.