В Саратовской области женщину-фермера подозревают в мошенничестве из-за убоя коров

Оценить
По версии полиции, предпринимательница получила грант от минсельхоза области и не выполнила его условия.

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере с деньгами гранта регионального министерства сельского хозяйства. Об этом сегодня, 18 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«У следствия есть основания полагать, что жительница Новоузенска осуществила незаконный убой племенного крупного рогатого скота, на разведение которого ей был выделен грант. В 2015 году женщина, являясь главой фермерского хозяйства, получила от министерства сельского хозяйства Саратовской области грант в размере 1,5 миллиона рублей на разведение племенного крупного рогатого скота калмыцкой породы. На указанные средства она приобрела 43 головы племенного крупного рогатого скота. В нарушение условий предоставления гранта в период с 2016 по 2018 годы был осуществлен убой 18 голов, что не было отражено в отчетных документах об освоении гранта», - сообщили в полиции.

Там также уточнили, что делом предпринимательницы занимались сотрудники ОЭБиПК МО МВД России «Новоузенский» совместно с коллегами регионального УФСБ.

В отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Расследование продолжается.