Владимир Путин считает, что корпоративы за бюджетный счет - «это дичь»

Оценить
На форуме ОНФ президент призвал чиновников скидываться на праздники из своего кармана и пожаловался на качество коммунальных услуг.

Сегодня, 5 декабря, форуме Общероссийского народного фронта президент РФ Владимир Путин раскритиковал чиновников за корпоративные праздники в счет бюджета и пожаловался на качество коммунальных услуг.

В преддверии новогодних праздников главе государства рассказали об ущербе для бюджета из-за пышных праздников в госкомпаниях и органах власти, отмечаемых за счет государства, сообщает РБК. Президент также осудил подобную практику.

«Да сколько хотят, столько пусть и тратят. Только нужно сброситься из своего кармана и пойти на корпоратив. Чтобы деньги выделять из бюджета компании - это дичь какая-то, я не знаю», - заявил Владимир Путин. Вспоминая свое прошлое в органах государственной безопасности, он заметил, что в КГБ все сбрасывались на совместные праздники с зарплаты.

Ранее ОНФ заявил, что возьмет под контроль покупку дорогих подарков для чиновников и организацию праздничных обедов за государственный счет.

Также Владимир Путин коснулся темы качества услуг ЖКХ. По словам президента, коммунальные неприятности преследуют даже его.

«Представьте себе, даже я — у меня тоже иногда ржавая вода из трубы идет. Смешно? Но факт», - цитирует президента РИА Новости.

Владимир Путин обратился к членам ОНФ с просьбой в короткий срок подготовить проект по контролю в сфере ЖКХ. Президент пообещал, что примет активное участие в доработке этого закона и он будет обязательно отравлен в Госдуму.

Напомним, что 12 июня этого года Владимир Путин на безальтернативной основе был избран лидером Общероссийского народного фронта.