Апелляция по делу Тополя отложена из-за неявки столичных адвокатов

Оценить
Апелляция по делу Тополя отложена из-за неявки столичных адвокатов
Фото Роман Пятаков
Судья предупредил, что в случае повторения ситуации экс-главе марксовского района предоставят адвоката по назначению.

Рассмотрение апелляционной жалобы экс-главы администрации Марксовского района Олега Тополя, приговоренного к 10 годам колонии строгого режима за коррупционные преступления, отложено по просьбе его адвокатов. Такое решение сегодня, 18 сентября, приняла судебная коллегия Саратовского областного суда под председательством Александра Роя.

В ходе процесса, обращаясь к суду с помощью конференцсвязи, Тополь попросил отложить рассмотрение жалобы в связи с неявкой двух своих столичных защитников, Валерия Прилепского и Андрея Головко. Аналогичное ходатайство направили и сами адвокаты, а их занятость на следственных действиях в Иваново подтвердил председатель коллегии.

Присутствующий на заседании третий защитник обвиняемого Таймураз Тотиков, представители потерпевшей стороны и прокурор Николай Абрамов также не стали возражать против отложения дела, и суд удовлетворил его.

«Осужденный, одновременно с этим напоминаю вам, что в случае если на следующее судебное заседание, которое состоится 25 сентября 2019 года в 10.00, указанные защитники не явятся, то суд предоставит вам адвоката по назначению», - предупредил Тополя Рой.