Саратовская победительница «Большой оперы» уезжает работать в Москву

Оценить
Саратовская победительница «Большой оперы» уезжает работать в Москву
Ксения Нестеренко. Фото Анна Недочетова
Сегодня, 17 сентября, саратовская победительница проекта «Большая опера» Ксения Нестеренко объявила на своей странице в социальной сети, что с 1 ноября начинает работать в московском театре «Новая опера».
 
«Уже наверное пора приоткрыть завесу тайны и подтвердить всевозможные слухи! Октябрь станет последним месяцем моей работы в Саратовском театре оперы и балета, так как с 1 ноября 2019 года я заступаю на службу в Московский театр «Новая опера» им.Е.В.Колобова! НО!!!! Я не собираюсь оставлять на век Саратов и свою любимую саратовскую публику! Так как я всё ещё являюсь студенткой 3 курса СГК им.Собинова, и с Саратовом есть непрерывная связь в лице семьи, которая проживает тут, я буду очень часто (даже до неприличия часто) бывать здесь! И, возможно, буду принимать участие в спектаклях как приглашённая солистка (надеюсь дирекция театров поддержит эту идею)! Я надеюсь, что это только начало начал, и дальше будет только интереснее, дальше и выше!» - написала она в соцсети (орфография и пунктуация сохранены).
  • В конце прошлого театрального сезона в Саратовском театре оперы и балета состоялась премьера оперы «Царская невеста», где главную роль исполняет 21-летняя Ксения Нестеренко.
  • Из Саратова в ближайшие семь лет намерены уехать 28% молодых людей в возрасте до 30 лет, выяснили аналитики финансового университета при правительстве РФ.