«Тролза» продлила режим простоя до 30 сентября

Оценить

Энгельсский троллейбусный завод сегодня, 17 сентября, продлил режим простоя на предприятии до 30 сентября. Об этом со ссылкой на региональное министерство занятости сообщают РИА Новости.

Режим простоя на ЗАО «Тролза», по информации ведомства, был введен в ноябре 2018 года.

  • Ранее на заводе объясняли, что режим простоя означает полную остановку производства. Он затрагивает около половины работников предприятия, которые в связи с этим получают две трети зарплаты.
  • Банк «Россия» обратился в Арбитражный суд с иском о признании «Тролзы» банкротом.
  • Бывший гендиректор «Тролзы» Иван Котвицкий (находится под следствием по подозрению в даче крупной взятки), сообщал, что завод 1 марта выдал 500 сотрудникам уведомления о возможном сокращении. График сокращений стал известен в апреле: всего рабочих мест должны были 450 человек. После этого профсоюз работников предприятия запустил акцию «Тролзе жить!». Профсоюз «Тролзы» вместе с представителями КПРФ провели митинги в Энгельсе и Саратове с призывом спасти предприятие от развала.
  • Подробнее о плачевной ситуации на ЗАО «Тролза» читайте в статьях «Миллиард «Тролзы», «Теперь все говорят о «Тролзе» и «Кто убивает «Тролзу».