В Питерском районе глава МО заплатил 175 тысяч за искалеченного его собакой ребенка

Оценить

В Питерском районе Саратовской области глава Нивского муниципального образования Самат Каримов исполнил решение суда, который обязал его выплатить 175 тысяч рублей соседке в качестве компенсации морального вреда за покалеченного собакой ребенка. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщается на сайте регионального УФССП.

Исполнительное производство в отношении поселкового главы было возбуждено 12 сентября, ранее в рамках обеспечительных на его автомобиль марки Datsun был наложен арест.

«В течение установленного срока для добровольного погашения задолженности мужчина явился на прием к судебному приставу, где указанную сумму передал взыскательнице по расписке», - говорится в сообщении.

  • Иск в отношении Каримова подала жительница поселка Нива Айна Ахметжанова, живущая с ним по соседству. Женщина требовала миллион рублей за то, что крупный пес чиновника в сентябре прошлого года укусил за голову ее шестилетнего сына.
  • Мальчику потребовалось три операции, левое ухо ребенка оказалось сильно повреждено и он, несмотря на лечение, начал терять слух.
  • После того, как инцидент приобрел общественный резонанс, в защиту Каримова (представляет партию «Единая Россия») выступил глава Питерского района Сергей Егоров. Он заверил, что тот оказывал пострадавшему ребенку посильную помощь, а также отметил, что зарплата поселкового главы составляет всего 24 тысячи рублей, в связи с чем выплата компенсации в миллион рублей станет для него непосильной.