Я/Мы Марина Епифанова

Оценить
Дмитрий Козенко интересуется, от кого госдеп Панков ждет извинений по делу Епифановой.

Дмитрий КозенкоДепутат-телеграмер Николай Панков свои последние посты посвятил делу бывшего министра образования области Марины Епифановой. Уже известно, что комиссия Генеральной прокуратуры – по запросу самого Панкова изучила материалы дела и пришла к выводу, что уголовное преследование чиновницы было незаконным, состава преступления нет. Прокурору Саратовской области поручено прекратить уголовное дело Епифановой.

Панков нашел немало добрых слов в адрес бывшего министра. Причем не только от себя. Он уверен, например, что ее поддерживало все профессиональное сообщество, учителя и ученики, общественность и простые граждане. Пусть так. А потом депутат Госдумы перешел к критике некой не называемой им «системы»: «Жители просто помнят разные времена и просчеты системы. Когда сажали просто потому, что сажали, ошибались или просто из-за негативного отношения».
Представляется, что этим своим критическим высказыванием наш блогер, сам того не желая, оказался в одном лагере с теми, кто критикует систему за другие жестокие ошибки – приговоры Павлу Устинову, Константину Котову, Данилу Беглецу. Пылкое перо завело Панкову совсем не в те ряды, где ему надлежит быть. Но он не останавливается: «Было бы правильно и справедливо по завершении этого дела рассмотреть вопрос о восстановлении Марины Епифановой в ее правах. В том числе в вопросах трудоустройства. И, несомненно, публично извиниться перед ней».

Дело Марины Епифановой было возбуждено 22 марта 2017 года управлением Федеральной службы безопасности по Саратовской области. Интересно, от кого Николай Панков ждет извинений?