Ульяновскую чиновницу могут уволить за фото в нефтяной ванной

Оценить

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов потребовал провести проверку и принять решение об увольнении руководителя IT-корпорации региона Светланы Опенышевой. Поводом для критики чиновницы стало опубликованное ей на своей странице в соцсети Instagram фото, на котором она принимает нафталановую ванну. Об этом сообщает «Ульяновск онлайн» сегодня, 17 сентября.

Как уточняют журналисты, Опенышева отдыхала в одном из отелей Азербайджана и делилась фотографиями в соцсети. За кадр с нефтяной ванной она получила прозвище «ульяновской Пэрис Хилтон», а губернатор посчитал его чрезмерной демонстрацией роскошной жизни.

В отпуске Опенышева поселилась в пятизвездочном отеле Garabag Resort & Spa провинции Нафталан. Там же проходила процедуры.

«Много шоколада не бывает», - подписала она свой очередной пост, где лежит в ванной, заполненной лечебной нефтью. После того, как снимки привлекли внимание губернатора и СМИ, они были удалены.

Морозов назвал публикацию подчиненной «чудачеством» и потребовал «жить более скромно». Он отметил на аппаратном совещании, что любое нескромное поведение членов правительства будет пресекаться.

«Многие могут себе позволить выехать за границу. Но, когда я посмотрел на чудачества госпожи Опенышевой, я принял решение провести служебную проверку. Нужно жить более скромно. Когда говорим об открытости, это не значит показывать белье, а значит реагировать на проблемы. Я многим подписываю разрешения на отпуск за рубежом (закон оговаривает), но нельзя так кичиться своим достатком. Мое решение - провести служебную проверку и уволить Опенышеву», - заявил ульяновский губернатор.

Ванну, которую принимала советник губернатора, после ее же комментария приняли за шоколадную. На самом деле, нафталан – это лечебная нефть. Санатории, предлагающие лечение нафталаном, находятся в одноименном городе Нафталан. Основы лабораторного исследования свойств «черного золота» и местных полезных ископаемых были заложены ещё в 1926 году. С этого же года в зоне месторождения начал функционировать специализированный курорт. Куда, собственно, и приехала лечиться Опенышева.

Стоимость отдыха в двухместном номере санатория с питанием и лечением, указанная на официальном сайте здравницы, начинается от 3,9 тысячи рублей за сутки.

Как сообщает «Ульяновск онлайн», ссылаясь на СМИ, проживание и лечение на двоих с мужем обошлось Опенышевой в 59 тысяч рублей, еще 17 тысяч на двоих стоил перелет в оба конца из Казани. Журналисты отмечают, что зарплата Опенышевой составляет около 100 тысяч рублей в месяц.

ванна2