На первом заседании по делу экс-главы Энгельсского района суд запретил видеосъемку

Оценить
На первом заседании по делу экс-главы Энгельсского района суд запретил видеосъемку
Экс-глава Энгельсского района Андрей Куликов. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 17 сентября, в Энгельсском районном суде Саратовской области началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы района Андрея Куликова и бывшего председателя комитета по управлению имуществом Сергея Ряскова, обвиняемых в превышении должностных полномочий.

Государственное обвинение в процессе представляет прокурор Андрей Трунов. Адвокатом Куликова выступает Людмила Николина, а Ряскова - Карл Берсудский. Интересы потерпевшей стороны - администрации Энгельсского района представляет Юлия Артемьева. Председательствует в процессе федеральный судья Мария Серебрякова.

По данным СУ СКР, в период с ноября по декабрь 2016 года Куликов и Рясков, действуя группой лиц в интересах скандально известного предпринимателя Армена Джуликяна (проходит главным свидетелем сразу в нескольких резонансных уголовных делах - прим. ред.), совершили ряд неправомерных действий по подписанию постановлений администрации и заключению договора аренды земельного участка в центре Энгельса.

Начав сегодняшнее заседание, судья Серебрякова рассмотрела ходатайство представителей СМИ о ведении фото- и видеосъемки в процессе. Обвиняемые Куликов и Рясков не стали возражать, категорически против открытости заседания выступил государственный обвинитель Трунов. В итоге председательствующая разрешила лишь протокольную фотосъемку.