На ремонт саратовского цирка хотят потратить еще 58,4 миллиона

Оценить
На ремонт саратовского цирка хотят потратить еще 58,4 миллиона
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» объявила поиск подрядчика для проведения реставрации купола саратовского цирка. Соответствующее извещение размещено 16 сентября на портале «Госзакупки», начальной ценой контракта объявлено 58,4 миллиона рублей.

Предметом будущих торгов в заявке указано «Проведение реставрационных работ на куполе объекта культурного наследия «Цирк, 1963 год» по адресу: город Саратов, улица им.Чапаева В.И., д.61».

Согласно научно-проектной документации, для производства работ по сохранению объекта культурного наследия, разработанной ООО «Равелин», в цирке должны реставрировать кровельное покрытие и внутреннюю отделку купола, а также выполнить огнезащиту металлических конструкций и установить соответствующие двери в объемах, предусмотренных сметами контракта.

Помимо этого, исполнители должны обеспечить наблюдение за объектом, включая дороги и пешеходные дорожки. Для этого нужно установить не менее трех web-камер и обеспечить доступ к ним должностных лиц госзаказчика. Камеры должны транслировать ход выполнения работ как снаружи, так и внутри объекта, а также его наружный вид. На сайте или портале должно быть предусмотрено ведение видеоархива каждой камеры со сроком хранения данных не менее семи дней.

Принимать заявки на аукцион планируют до 9 октября.

  • Реконструкция саратовского цирка ведется уже несколько лет. Недавно с резкой критикой чиновников по этому поводу выступил губернатор Валерий Радаев.