На причастность к изнасилованию врача в Саратове проверяют бездомного

Оценить
На причастность к изнасилованию врача в Саратове проверяют бездомного
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сотрудники правоохранительных органов проверяют 55-летнего бездомного на причастность к изнасилованию врача поликлиники в Саратове. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил ИА «Свободные новости» источник в одном из силовых ведомств.

Мужчина еще вчера был доставлен в отдел полиции.

В то же время другой источник рассказал «Свободным новостям», что протокол задержания правоохранители вчера не составили, бездомный не получил никакого процессуального статуса по делу. Причиной такого решения стало то, что потерпевшая находилась в шоковом состоянии, и ей не стали предлагать опознать предполагаемого нападавшего. Сегодня оперативно-следственные действия в рамках расследования продолжатся.

  • Ранее пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщала, что вчера вечером в поселке Завокзальный врач поликлиники не смогла найти адрес пациента и попросила прохожего помочь. Тот вызвался проводить женщину, а зайдя с ней в безлюдное место, набросился на потерпевшую и изнасиловал, после чего скрылся. Следователи информировали, что личность и местонахождение преступника устанавливаются.