Из-за упавшего дерева жильцы саратовской многоэтажки лишились газа и окон

Оценить

В Ленинском районе Саратова крупное старое дерево обрушилось во двор 10-этажного дома. Фотографии с места происшествия очевидцы вчера, 16 сентября, опубликовали в нескольких сообществах соцсети «ВКонтакте».

Как указали жители, ЧП произошло во дворе дома №7 по улице Производственной.

«Как итог – повреждение газовой трубы, весь дом остался без газа на неопределенный срок. Отмечаю, что ранее неоднократно жильцы дома обращались в администрацию Ленинского района, чтобы срубили деревья. Администрация постоянно кормила завтраками, очередное русское «авось». К счастью, никого не убило. Жильцам нижних этажей выбило окна», - отметил автор одного из постов.

В другом посте очевидец также сообщил, что из-за падения дерева получила повреждения припаркованная во дворе Daewoo Nexia.

Как видно на опубликованных фото, ствол трухлявого дерева, росшего за территорией двора, был настолько массивным, что при падении обрушил секцию бетонной стены. «Нексия», судя по фотографиям, серьезных повреждений не получила, так как была на расстоянии от места падения. Также очевидцы запечатлели, как на месте ЧП работает пожарная бригада.