Вольским мировым судьей предложили сделать сестру адвоката

Оценить
Вольским мировым судьей предложили сделать сестру адвоката
Кандидат в мировые судьи Светлана Гладышева. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 16 сентября, во время заседания комитета Саратовской областной думы по государственному строительству его члены отказались согласовывать кандидатуру Светланы Гладышевой на пост мирового судьи.

После того, как зампред облсуда Олег Ляпин огласил предложение, согласно которому, Гладышева должна занять пост мирового судьи судебного участка №5 Вольского района, депутат от КПРФ Николай Бондаренко поинтересовался местом работы её родной сестры, привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД. Как оказалось, сама кандидат трудоустроена помощником председателя Вольского районного суда, а её родственница является адвокатом с кабинетом, зарегистрированным в том же районе.

«Конфликт интересов на лицо», - заявил Бондаренко.

В ответ Ляпин заверил, что сестра Гладышевой ведет адвокатскую деятельность исключительно на территории Балаковского района.

Депутат-единоросс Сергей Курихин предложил проверить доводы о том, что адвокат Гладышева не судилась в период работы своей сестры в Вольском районном суде. Ляпин согласился, и депутаты временно отложили принятие решение.

«Тогда до заседания комитета», - резюмировал Курихин.