Губернатор о реконструкции проспекта Кирова: «Очень плохо организованы работы»

Оценить
Губернатор о реконструкции проспекта Кирова: «Очень плохо организованы работы»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев остался недоволен ходом работ по реконструкции проспекта Кирова в Саратове, в связи с чем «резко раскритиковал» работу городских властей и подрядчика.

«Очень плохо организованы работы. Изо дня в день практически ничего не меняется. Что мешает работать эффективнее? Есть соглашение с подрядчиком, если оно не выполняется, то нужно применять санкции. Он не бесплатно работает. А здесь каждый день ходят люди. Что вы для них устроили? Измените свое отношение к делу незамедлительно», - потребовал Радаев.

Глава Саратова Михаил Исаев заверил, что благоустройство проспекта Кирова завершат до 15 октября. Радаев поручил вице-губернатору Игорю Пивоварову взять исполнение работ под свой контроль.

  • Валерий Радаев ранее уже посещал с проверкой реконструируемый проспект и требовал от подрядчика «ускоряться».
  • Аукцион по выбору подрядчика капитального ремонта пешеходной зоны пытались провести дважды, так как не находилось компаний, готовых взяться за масштабный проект. В итоге подрядчиком стал единственный участник второго несостоявшегося аукциона – «Строительная компания «Система».
  • Стоимость работ составляет около 228 миллионов рублей. Параллельно с ними ведутся работы на водопроводных сетях под проспектом, принадлежащих ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», их планируется завершить не ранее чем к середине октября.