Валерий Радаев передал муниципалитетам 23 новых автомобиля

Оценить
Валерий Радаев передал муниципалитетам 23 новых автомобиля
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 16 сентября, на территории правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев вручил главам муниципальных поселений 23 новых легковых автомобиля: Lada Granta и пятидверный вариант «Нивы».

«Мы продолжаем обновлять муниципальный автопарк. Первые 11 легковых машин передали в августе, сегодня районы получают 23 новых автомобиля, до конца года будет поставлено еще семь. В течение трех ближайших лет полностью обеспечим администрации всех городских и сельских поселений области современной техникой. Машины служебного пользования имеют строгое назначение - они должны обеспечивать оперативное решение хозяйственных вопросов и проблем жителей. Это значит, что транспорт будет задействован на все сто. Региональное правительство ведет системную работу по поддержке муниципалитетов: каждый год в города и села поступают школьные автобусы, диагностические комплексы, машины скорой помощи, коммунальная и дорожная техника. Это еще раз доказывает ключевую роль местного самоуправления в реализации государственной повестки и значимость мобильных коммуникаций с населением. Пусть транспорт работает надежно - на благо людей. Всего самого доброго!» - пожелал в своей речи Радаев, затем вручив ключи и документы на автомобили.

Окончив торжественную церемонию, Радаев подошел к одной из переданных «Нив» и заявил: «В ту пору, когда я был главой администрации, мы и мечтать не могли о таких машинах».