Саратовского нефтеторговца будут судить за двухмиллионную взятку оперативнику ФСБ

Оценить
Саратовского нефтеторговца будут судить за двухмиллионную взятку оперативнику ФСБ
Фото Пресс-служба УФСБ по Саратовской области

В Саратове перед судом предстанет 36-летний директор одного из ООО, которого обвиняют в покушении на дачу взятки в особо крупном размере. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, 24 апреля саратовец передал оперуполномоченному регионального управления ФСБ миллион рублей. Сумма была первой частью от ранее предложенных им 2,2 миллиона.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за заведомо незаконное бездействие, состоящее в непроведении проверочных мероприятий деятельности двух коммерческих организаций, связанной с незаконной эксплуатацией специализированного оборудования участка железнодорожного пути в целях хранения, транспортировки и отгрузки нефти контрагентам. Оперуполномоченный ФСБ отказался принять незаконное вознаграждение», - отметили в ведомстве.

Передача взятки проходила под контролем сотрудников ФСБ, которые пресекли противоправную деятельность подозреваемого и задержали его. Несмотря на то, что мужчина не признал своей вины, следователи собрали достаточные доказательства и с уже утвержденным прокурором обвинительным заключением передали уголовное дело в суд.