Радаев на закрытии ЧМ среди пожарных: «Весь город жил чемпионатом!»

Оценить
Радаев на закрытии ЧМ среди пожарных: «Весь город жил чемпионатом!»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анна Недочетова

Сегодня, 15 сентября, на сцене саратовского ТЮЗа состоялось торжественное закрытие чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

Губернатор Валерий Радаев поприветствовал всех участников и гостей чемпионата.

«Сегодня мы сдружились. Большой праздник спорта состоялся. Погода нам благоволила. Не могу не гордиться тем, что гости высоко оценили радушие саратовцев. Весь город жил чемпионатом!» - заявил он.

Президент международной организации пожарных и спасателей, первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян также поздравил всех с окончанием чемпионата.

«У каждого мероприятия есть начало и есть окончание. Семь дней саратовской недели произвели огромное впечатление на всех огнеборцев. Это праздник любви к жизни. Мы и дальше будем продвигать свою философию», - сказал он.

Отметим, что в отличие от церемонии открытия, в этот раз организаторы не предусмотрели перевод речей выступающих для иностранных участников.

После торжественных слов состоялось награждение тренеров победителей и сборных команд по всем дисциплинам.

В общекомандном зачете среди женщин первое место заняла сборная РФ, второе - сборная Чешской Республики, третье - сборная Республики Беларусь. В общекомандном зачете среди мужчин первое место заняла также российская команда, второе - сборная Республики Казахстан, третье - команда Чешской Республики.

В завершение праздника Валерию Радаеву вручили памятный приз и благодарность за проведение чемпионата, после чего состоялась передача флага чемпионата команде страны, в которой чемпионат мира пройдет в следующий раз - Казахстан.

После праздника команды были приглашены на фуршет в фойе театра.