В Саратове сборная России стала чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Оценить
В Саратове сборная России стала чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту
Фото Анна Недочетова

Сегодня, 15 сентября, в саратовском ТЮЗе состоится закрытие чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин. Уже известно, что сборная России стала чемпионом мира. Об этом перед началом мероприятия сказал первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян.

«Соревнования прошли на высочайшем уровне. С точки зрения сотрудника МЧС скажу, что все прошло неплохо. А с точки зрения международной организации скажу, что все прошло блестяще. Сборная России заняла все призовые места и является действующим чемпионом мира», - сказал он.

В свою очередь губернатор Валерий Радаев поблагодарил за доверие.

«Спасибо за доверие, что такой чемпионат мира провели в Саратове. Для нас это был большой экзамен, большая практика проведения такого мероприятия. Самое главное, говорят, дома стены помогают. Мы - лучшие. Сборная России - чемпион», - сказал губернатор.

Главный судья соревнований Хартмут Бастиш отметил, что всё было замечательно подготовлено.

«Нам удалось установить, и мы стали свидетелями многих мировых рекордов. Погода нам благоприятствовала, техника не подвела. Я очень рад, как представитель Германии, найти здесь такие условия. Я приобрёл замечательных новых друзей и новые знакомства. Я буду рад ещё раз приехать в Саратов», - сказал он.